Kontakt BOOTDOC

Kontakt BOOTDOC

Österreich

WINTERSTEIGER AG
Dimmelstraße 9
4910 Ried im Innkreis

Bestellungen und Lieferauskünfte | BOOTDOC/HOTRONIC

Telefon +43 7752 919 337
sales@boot-doc.com

Arno Jandl | Verkaufsleitung

Mobil +43 664 81 40 802
arno.jandl@wintersteiger.at

Klaus Rotheneder | Gebietsleitung Österreich Ost BOOTDOC/HOTRONIC

Mobil +43 664 114 0 463
klaus@boot-doc.com

Markus Hochleitner | Gebietsleitung Österreich West BOOTDOC/HOTRONIC

Mobil +43 664 263 9 368
markus@boot-doc.com

Deutschland

WINTERSTEIGER AG
Niederlassung Deutschland
Alfred-Ley-Strasse 7 9
9310 Arnstadt

Bestellungen und Lieferauskünfte | BOOTDOC/HOTRONIC

Telefon +43 7752 919 337
sales@boot-doc.com

Arno Jandl | Verkaufsleitung

Mobil +43 664 81 40 802
arno.jandl@wintersteiger.at

Peter Hölzer | Verkauf, Schulungen & Aktionen Deutschland Nord
NRW, Hessen, Rheinland Pfalz, Saarland

Telefon +49 171 990 24 11
peter@boot-doc.com

Marko Vogt | Verkauf-Außendienst
Niedersachsen, Hamburg, Bremen, Schleswig-Holstein

Telefon +49 172 862 2222
info@magic-sport.de 

 

 

Bernd Oldenburg | Verkauf-Außendienst Brandenburg, Berlin, Mecklenburg-Vorpommern

Telefon +49 171 723 79 41
b.oldenburg@magicsports-bo.de

Tim-Florian Nagel | Verkauf-Außendienst
Baden Württemberg, Allgäu und Schwaben

Telefon +49 172 900 19 81
timmy@sportagentur-dreher.de

Thomas Weber | Verkauf-Außendienst
Bayern

Telefon +49 8344 921 815
Mobil +49 171 362 51 20
thomas.weber@wintersteiger.de

Stefan Stannarius | Verkauf-Außendienst
Thüringen

Telefon +49 172 371 57 81
handelsvertretung.stannarius@t-online.de

Tommy Bobe (B.SPORTS) | Verkauf-Außendienst
Sachsen

Telefon +49 151 17855155
tommy.bobe@yahoo.de

Schweiz

WINTERSTEIGER Schweiz AG
Chamerstrasse 44
6331 Hünenberg

Bestellungen und Lieferauskünfte | BOOTDOC/HOTRONIC

Telefon +41 41 780 26 76
sales@boot-doc.com

Sandro Gruber | Verkaufsleitung Schweiz BOOTDOC/HOTRONIC

Telefon +41 79 5110054
sandro.gruber@wintersteiger.ch

Yves Vaucher | Gebietsleitung Mitte BOOTDOC/HOTRONIC

Mobil +41 79 650 69 90
yves.vaucher@wintersteiger.ch

Thomas Lindegger | Gebietsleitung Ost BOOTDOC/HOTRONIC

Mobil +41 79 776 05 80
thomas.lindegger@wintersteiger.ch

Italien

WINTERSTEIGER Italia S.R.L.
Fraz. La Villa – Strada Ninz, 82
39036 Badia (BZ)

Telefon: +39 0471 844 186
Fax: +39 0471 188 1664
info@wintersteiger.it

Christian Thaler | Agente Trentino Alto Adige e provincie BL, VR

Telefon +39 0471 844 186
Mobil +39 335 7878510
Fax +39 0471 188 1664
christian.thaler@wintersteiger.it

Stefano Saltari | Agente
Telefon +39 335 784 4253
saltari@snowline.it
 
 

Paolo Camerin | Responsabile Vendite
Telefon +39 340 126 1957
paolo.camerin@wintersteiger.it
 
 

Piero Bertiglia | Agente
Piemonte, Valle d'Aosta, Liguria e provincie LO, MI, PV, VA
Telefon +39 345 753 3583
piero.bertiglia@gmail.com
 
 

Enrico Negrini | Agente
Lombardia (escl. LO, MI, PV, VA)
Telefon +39 335 666 7930
enrico.negrini@libero.it
 
 

Alberto Solari | Agente
Veneto e Friuli Venezia Giulia (escl. BL)
Telefon +39 335 701 3105
solarialb@gmail.com
 
 

Frankreich

SKID-WINTERSTEIGER S.A.S.
Parc d'Activités Alpespace
73800 Ste. Hélène du Lac Francin

Telefon: +33 479 25-1160
Fax: +33 479 25-1161
office@skid-wintersteiger.com

Stéphane Salvador | Service Commercial BOOTDOC

Telefon +33 6 32 37 34 08
stephane.salvador@skid-wintersteiger.com

Pierre Caillat | Chef des ventes
BOOTDOC/HOTRONIC

Telefon +33 6 16 48 54 58
pierre.caillat@skid-wintersteiger.com

Valentin Pereira | Ventes France
BOOTDOC/HOTRONIC

Mobil +33 6 72 14 33 93
valentin.pereira@skid-wintersteiger.com

Russland

OOO WINTERSTEIGER
Krzhizhanovsky Str. 14, Build 3
117218 Moscow, Russia

Telefon: +7 495 645 84 91
Fax: +7 495 645 84 92
office@wintersteiger.ru

Kontakt BOOTDOC

USA

WINTERSTEIGER Inc.
4705 W. Amelia Earhart Drive
Salt Lake City (USA), UT
84116-2876

Telefon: +1 801 355-6550
Fax: +1 801 355-6541
mailbox@wintersteiger.com

Matt Cassidy | Sales Rep Pacific Northwest

AK, WA, OR, ID, MT

Telefon +1 (206) 979-5721

Mobil +1 (206) 979-5721

Fax +1 (425) 828-0606

matt.cassidy@comcast.net

Kanada

WINTERSTEIGER Inc.
964 Bergar Street
Laval (Québec), Canada H7L 5A1

Telefon: +1 450 663-7800
Fax: +1 450 663-2896
info.canada@wintersteiger.com