Kontakt BOOTDOC/HOTRONIC

Kontakt BOOTDOC/HOTRONIC

Österreich

WINTERSTEIGER AG
Dimmelstraße 9
4910 Ried im Innkreis

BD-logo-initials_600_sRGB_sqare

Bestellungen und Lieferauskünfte BOOTDOC/HOTRONIC |

Telefon +43 7752 919 337
bootdoc@wintersteiger.at

Jandl_Arno_2014_1

Arno Jandl | Verkaufsleitung

Mobil +43 664 81 40 802
arno.jandl@wintersteiger.at

Rotheneder_Klaus_2

Klaus Rotheneder | Gebietsleitung Österreich Ost BOOTDOC/HOTRONIC

Mobil +43 664 114 0 463
klaus@boot-doc.com

Hochleitner_Markus_2

Markus Hochleitner | Gebietsleitung Österreich West BOOTDOC/HOTRONIC

Mobil +43 664 263 9 368
markus@boot-doc.com

Greifeneder_Anna

Anna Greifeneder | Bestellungen und Lieferauskünfte

Telefon +43 7752 919 337
anna.greifeneder@wintersteiger.at

Deutschland

WINTERSTEIGER AG
Niederlassung Deutschland
Alfred-Ley-Strasse 7 9
9310 Arnstadt

Jandl_Arno_2014_1

Arno Jandl | Verkaufsleitung

Mobil +43 664 81 40 802
arno.jandl@wintersteiger.at

Greifeneder_Anna

Anna Greifeneder | Bestellungen und Lieferauskünfte

Telefon +43 7752 919 337
anna.greifeneder@wintersteiger.at

Hoelzer_Peter

Peter Hölzer | Verkauf, Schulungen & Aktionen Deutschland Nord
NRW, Hessen, Rheinland Pfalz, Saarland

Telefon +49 171 990 24 11
peter@boot-doc.com

Oldenburg_Bernd

Bernd Oldenburg | Verkauf-Außendienst
Brandenburg, Berlin, Mecklenburg-Vorpommern

Telefon +49 171 723 79 41
b.oldenburg@magicsports-bo.de

Nagel_Tim-Florian

Tim-Florian Nagel | Verkauf-Außendienst
Baden Württemberg, Allgäu und Schwaben

Telefon +49 172 900 19 81

Weber_Thomas

Thomas Weber | Verkauf-Außendienst
Bayern

Telefon +49 8344 921 815
Mobil +49 171 362 51 20
thomas.weber@wintersteiger.de

Heinzlmann_Thomas

Thomas Heinzelmann | Verkauf-Außendienst
PLZ: 63xx

Telefon +49 7720 66 273
Mobil +49 174 349 41 31
thomas.heinzelmann@wintersteiger.de

Stefan Stannarius | Verkauf-Außendienst
Thüringen

Telefon +49 172 371 57 81
handelsvertretung.stannarius@t-online.de

Thorsten Hein | Verkauf-Außendienst
Niedersachsen, Hamburg, Bremen, Schleswig-Holstein

Telefon +49 173 7287686
thorsten.hein@fischersports.com

Tommy Bobe (B.SPORTS) | Verkauf-Außendienst
Sachsen

Telefon +49 151 17855155
tommy.bobe@yahoo.de

Schweiz

WINTERSTEIGER Schweiz AG
Chamerstrasse 44
6331 Hünenberg

Italien

WINTERSTEIGER Italia S.R.L.
Fraz. La Villa – Strada Ninz, 82
39036 Badia (BZ)

Telefon: +39 0471 844 186
Fax: +39 0471 188 1664
info@wintersteiger.it

Christian Thaler | Agente Trentino Alto Adige e provincie BL, VR

Telefon +39 0471 844 186
Mobil +39 335 7878510
Fax +39 0471 188 1664
christian.thaler@wintersteiger.it

Frankreich

SKID-WINTERSTEIGER S.A.S.
Parc d'Activités Alpespace
73800 Ste. Hélène du Lac Francin

Telefon: +33 479 25-1160
Fax: +33 479 25-1161
office@skid-wintersteiger.com

Stéphane Salvador | Service Commercial BOOTDOC

Telefon +33 6 32 37 34 08
stephane.salvador@skid-wintersteiger.com

Russland

OOO WINTERSTEIGER
Krzhizhanovsky Str. 14, Build 3
117218 Moscow, Russia

Telefon: +7 495 645 84 91
Fax: +7 495 645 84 92
office@wintersteiger.ru

Kontakt BOOTDOC/HOTRONIC

USA

WINTERSTEIGER Inc.
4705 W. Amelia Earhart Drive
Salt Lake City (USA), UT
84116-2876

Telefon: +1 801 355-6550
Fax: +1 801 355-6541
mailbox@wintersteiger.com

Kanada

WINTERSTEIGER Inc.
964 Bergar Street
Laval (Québec), Canada H7L 5A1

Telefon: +1 450 663-7800
Fax: +1 450 663-2896
info.canada@wintersteiger.com

Mittel-/Südamerika

will follow

Asien

will follow

Australien / Ozenanien

will follow

bd_logo

BD designs individual solutions for active feet that guarantee excellent comfort and performance when taking part in sport.